2005
  1. Янв
  2. Фев
  3. Мар
  4. Апр
  5. Май
  6. Июн
  7. Июл
  8. Авг
  9. Сен
  10. Окт
  11. Ноя
  12. Дек

Телепортация

29 ноября 2005 г.

Бизнес−тренер компании «Путь in management», директор по маркетингу сети залов «Империя удачи» Анастасия БРЕДИХИНА: 

- Мне впервые довелось работать в подобном режиме. Как для тренера, поначалу для меня непривычным был один момент – отсутствие эмоционального контакта со слушателем. Однако это очень субъективный фактор, к которому нужно просто быть готовым. В остальном уверена, слушатель получил адекватный объем информации и по сравнению с другими присутствующими был даже более активным, максимально использовал возможность задавать вопросы. 


На мой взгляд, такая технология – отличный способ экономить время и деньги клиента, и в том смысле нужно отдать должное тренинговому центру «Путь in management», поскольку для нас ведь важен именно объем информации и ее суть. Для меня самое главное, чтобы аудитория уловила сущность доносимой информации, а не концентрировалась на интерьере и прочих вещах, способных отвлечь внимание. В этом смысле человек, сидящий у монитора, более внимателен, и потому в полной мере достигает цели тренинга. И, конечно, нельзя не отметить тот фактор, что, объединив таким образом несколько слушателей, гораздо интересней делиться опытом, анализировать ситуации глазами представителей различных регионов, делать коллективные выводы и, наоборот, рассказывать «как у нас». Могу даже отметить, что онлайн слушатель был более раскрепощен в общении, тогда как присутствующие в аудитории не всегда задавали вопросы, которые были в их глазах. 

Искренне надеюсь, что с помощью таких представители игорного бизнеса будут общаться чаще и плодотворней, а сам бизнес будет принимать все более профессиональные очертания. Я очень довольна результатом проведенного тренинга. 

Даже почтительное расстояние от Москвы до Киева не помешало генеральному менеджеру казино Freedom Сергею Ганицкому полноценно поучаствовать в тренинге по маркетингу. Не испугала его и необходимость установки специального оборудования для обеспечения связи с Москвой. "Соотношение цены и качества является оптимальным", – уверен он. Тем более что для участия в видеоконференции необходимо не так уж и много – простейшая веб-камера, микрофон и доступ в интернет со скоростью не менее 64 кб/сек. После этого необходимо зайти на сайт компании, скачать программу и ввести пароль, который высылают из Москвы! Несмотря на то, что установка и отладка оборудования занимает не более 10 минут, это ключевой момент участия в онлайн-тренинге, поскольку от технических параметров оборудования будет зависеть, насколько успешно это мероприятие для вас пройдет. 

Участник такого "тренинга на расстоянии", сидя у себя дома или в рабочем кабинете, может управлять веб-камерой, которая находится непосредственно в комнате для тренингов, приближая удаляя изображение или же меняя ракурс. Одновременно в видеоконференции могут принимать участие 18 человек, находящихся в разных точках земного шара. Правда, задавать вопросы одновременно нельзя, но это сделать по очереди может каждый участник. При этом остальные прекрасно видят и слышат, что происходит. "Когда человек хочет задать вопрос, он нажимает на кнопку, и у нас раздается звонок", – рассказывает Олеся Дьяченко. В результате участник онлайн-тренинга получает возможность приобретать знания или обмениваться опытом с коллегами из других регионов, не покидая свой город. Человек не только экономит деньги и время, которые бы ему потребовались на перелет или переезд до места тренинга, но и получает возможность участвовать даже в длительных тренинговых программах продолжительностью в 8-10 дней, не оставляя на это время свой бизнес в чьих-то руках. – При этом, судя по отзывам участников новой методики обучения, получение информации происходит с той же эффективностью, как и в случае личного присутствия на тренинге". 

Ноу-хау консалтингового центра создает для предпринимателей массу дополнительных перспектив – к примеру, проведение совещаний в компаниях, имеющих широкую региональную сеть игорных заведений. С помощью этой системы можно успешно проводить различные консультации, подбор и оценку менеджеров высшего и среднего звена, собеседования с кандидатами в других городах, находясь при этом в головном офисе. 

Но и это еще не все – уже в ближайшем будущем "Путь in management" в режиме видеоконференций будут проводить тренинги с привлечением иностранных специалистов!

Опубликовано в журнале «ИГОРНЫЙ БИЗНЕС» №12 (19) 2005